ru
caret_down
phone-call
БРОНИРОВАНИЕ
menu

Что такое СПА-процедуры и что такое SPA (СПА)?

У вас нет идей, как провести выходные? Хотите отдохнуть, чтобы одновременно расслабиться и позаботиться о своем теле? Визит в SPA – это отличная идея хорошо провести время, ухаживая за собой. Там вы сможете отдохнуть со своими близкими, друзьями или просто наедине.

В течение этих дней у вас будет возможность всячески позаботиться о своем теле, лице и волосах. Выходные подарят вам много энергии на всю неделю, а также станут заменой длительных праздников. Сегодня в Украине существует много SPA-центров, которые предлагают широкий спектр процедур.

 

  1. Что такое SPA?
  2. Види SPA-процедур
  3. Что входит в SPA-процедуры?
  4. Эффективность SPA-процедуры для волос
  5. Почему нужно заняться СПА-терапией?
  6. Показания и протипоказания к применению SPA-процедур
  7. Где можно посетить SPA-комплекс?

Что такое SPA?

СПА-центр – это место, построенное и подготовленное для того, чтобы дать возможность людям отдохнуть и избавиться от стресса. Бассейн, наполненный минерализованной водой, позволяет плавать и чувствовать эйфорию, тем самым забывая обо всех давления повседневной жизни. Вы расслабляетесь, обновляетесь и омолаживаетесь, чтобы продолжать свою обычную деятельность без психологических или физических нарушений.

СПА-процедуры – это услуги, которые предоставляет СПА-центр. Это отдых в русской бане, фитнес-центре, финской сауне и бассейне. Также обычно вы можете воспользоваться услугами косметолога и массажиста. Некоторые СПА-центры могут предложить занятия физическими упражнениями или возможность нанять персонального тренера, учителя йоги или диетолога.

Бассейн в СПА-центре.

Виды СПА-процедур 

Популярные санаторно-курортные процедуры охватывают те, что предназначены для ухода за кожей лица и тела, например, маски и обертывания. В большинстве СПА-заведений есть ногтевой салон, который предлагает специальный маникюр и педикюр. Некоторые центры, особенно гостиничные и курортные, имеют комплексные услуги, которые могут сочетать несколько различных процедур: например, скраб для тела с последующим массажем. Иногда СПА предлагают дополнительные услуги, такие как стрижка, покраска, укладка и макияж.

Процедуры представлены в СПА-меню заведения, где есть перечень всего, что он предлагает. Обычно они группируются по типу санаторно-курортного лечения, а иногда просто указаны услуги по названию. Вы можете выбрать сразу несколько категорий.

Что входит в SPA-процедуры?

Чаще всего это:

Массаж

Два популярные виды массажа – это шведский и массаж глубоких тканей. Первый обычно покрывает все тело твердыми ударами, но без особых глубоких, сосредоточенных работ. Массаж глубоких тканей предполагает более сильное давление, а также включает целенаправленную работу на особо тесные участки.

Массаж горячими камнями

Еще один вид массажа, который можно найти в большинстве СПА-меню. Для него используются гладкие округлые базальтовые камни, которые были нагреты в воде и хорошо сохраняют тепло. Жара помогает разогреть ваши мышцы и очень расслабляет их.

Уход за лицом

Это вторая по популярности процедура. Уход за лицом имеет следующие основные действия: очищение, отшелушивание, экстрагирование, массаж и маска.

Процедуры для тела

Многие люди склонны думать, что могут сделать их самостоятельно дома. Конечно, такое возможно, но это не будет так тщательно и эффективно или не принесет желаемый эффект расслабления.

Комната для SPA-процедур.

Основной скраб для тела отслаивают ваши внешние мертвые клетки кожи. Это можно сделать солевым скрабом (более грубым), сахарным скрабом (нежным) или каким-либо другим отшелушивателем. Также может применяться кофейная гуща или фруктовые ферменты, которые мягко ослабляют межклеточные связи. После нанесения скраба следует душ и нанесение лосьона.

Эффективность SPA-процедуры для волос

Такие процедуры дополняют те, что предназначены для тела и лица. В зависимости от состояния ваших волос, для вас подберут правильные ингредиенты и препараты, чтобы сделать их восстановленными и красивыми. Также этот вид процедур очень хорошо действует на кожу головы. Лечение начинается с ванночки, которая очищает и готовит вас к следующим этапам лечения.

Во время мытья проводится массаж, который улучшает циркуляцию кожи, и тем самым положительно влияет на рост волос. Затем наносится маска – ее состав подбирается в соответствии с состоянием волос. Маску можно сделать на основе всевозможных масел, натуральных ингредиентов: молока, меда, масла, яиц или грязи и глины.

Благодаря такому типу лечения волосы будут глубоко питаться, они станут чрезвычайно мягкими, блестящими и эластичными. Баланс кожи головы также будет восстановлен, а пористость волос станет равномерной.

Хотя SPA центры предлагают гораздо больше процедур, благодаря именно этим нескольким вы можете быть уверены, что после выходных вернетесь освеженными, расслабленными и еще красивее.

Сауна в СПА-комплексе.

Почему нужно заняться СПА-терапией?

Стоит прибегнуть к ней, ведь она:

  • помогает снять стресс;
  • способствует лучшему сну;
  • снимает боль и усталость;
  • способствует процессу похудения;
  • помогает в борьбе со старением;
  • улучшает кровообращение и циркуляцию крови;
  • применяется в качестве профилактики варикоза;
  • улучшает настроение;
  • снижает частоту появления головной боли;
  • способствует сиянию кожи.

Часто заведения предлагают не только процедуры, но и эффективные средства по уходу за кожей, которые улучшают ее состояние. Специалисты, которые используют качественные профессиональные продукты, достигают лучшего результата.

Бассейн в СПА.

Показания к применению SPA-процедур

Отдых в СПА-центре часто выбирают люди, которые интересуются похудением или физическими занятиями, те, кто начинает или уже ведет здоровый образ жизни. Вы можете отправляться в СПА когда угодно, если нет противопоказаний от врача.

Противопоказания к применению SPA-процедур

Они означают, что вам не стоит идти на массаж или он может быть ограничен определенными участками вашего тела. Противопоказания существуют для вашего здоровья и безопасности, это все индивидуально, поэтому следует проконсультироваться с врачом.

Полное противопоказание – ситуация, когда массажа избегают полностью. Как правило, это по соображениям безопасности и защиты, озвученных клиентом и врачом.

Относительные противопоказания – ситуация, когда массажист может продолжать процедуры по рекомендации врача, но ему нужно будет изменить методы, связанные с состоянием клиента, например, используя меньшее давление.

Местные противопоказания – ситуация, когда определенные участки тела клиента не следует массировать ни при каких обстоятельствах. Это может быть для собственного комфорта клиента, чтобы избежать распространения инфекции или последующих травм.

Массаж запрещен, если вы перенесли операцию в течение последних 6 месяцев.

СПА-комплекс на базе отдыха "Бухта Викингов"

Посещение SPA в «Бухте Викингов» возле Львова подарит не только отдых, но и настоящую терапию для кожи и тела в целом. Омоложение, укрепление, увлажнение, регенерация, ультразвуковая очистка, глубокое отшелушивание, лимфатический дренаж, антицеллюлитное лечение – это лишь небольшая часть того, что могут сделать наши специалисты. Они регулярно проходят обучение и совершенствуют свои навыки, чтобы предложить вам высочайшее качество процедур.

СПА-комплекс на базе отдыха Бухта Викингов.

Услуги SPA-комплекса возле Львова.

Для вашего удобства и чтобы все прошло наилучшим образом, проконсультируйтесь со специалистами перед посещением СПА. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вы не уверены или у вас есть вопросы – наша команда сможет подсказать вам наилучший курс процедур.

Чтобы узнать подробнее об услугах и ценах SPA-комплекса "Бухта Викингов" звоните по телефону +38 (067) 299 29 95

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ
Для индивидуальных клиентов: 
+ 38 (067) 512 55 55
+ 38 (032) 240 34 28
Ресторан: 
+ 38 (032) 244 44 15
Заказ банкетов, фуршетов, свадеб: 
+ 38 (067) 299 29 95
Для корпоративных клиентов: 
+ 38 (067) 400 55 55

Email: buhtavikingiv@gmail.com

ГДЕ НАС НАЙТИ:
Лесная 14, Старое село, Львовская область, 79057
12 км от Львова в направлении Бибрки, трасса Н09

GPS координаты:
49.690310, 24.221993

ПОДЕЛИТЬСЯ ЧЕРЕЗ:

boat

Читайте также

Как правильно организовать кейтеринг для бизнес-мероприятияКак правильно организовать кейтеринг для бизнес-мероприятия

Для организатора конференции очень важно, чтобы все было профессионально подготовлено. Перерыв на кофе или обед – важный элемент бизнес-встречи. Выбирая команду «Бухты Викингов», вы ориентируетесь на профессионализм.

Как правильно выбрать ресторан для свадьбы?Как правильно выбрать ресторан для свадьбы?

Важной частью свадьбы является празднование события в ресторане. Необходимо подготовить для молодоженов и всех гостей угощение с вкусными блюдами и напитками, обеспечить интересные развлечения и одновременно комфортный отдых. Выбор и бронирование банкетного зала с рестораном следует сделать за несколько месяцев до свадьбы, чтобы выбрать лучшее место по территориальному расположению, интерьерному оформлению, уровню обслуживания.

Посмотреть все
close

ОПЛАТА ОНЛАЙН

Внесення авансу через систему по попередньому замовленню за телефоном:
+38 067 512 55 55
ІНФОРМАЦІЯ ПРО ВАС