ru
caret_down
phone-call
БРОНИРОВАНИЕ
menu

Где поиграть в пейнтбол: 7 мест во Львове и вблизи города

Пейнтбол – популярная спортивная игра, в которой противостоят команды. Игроки стреляют друг в друга пулями, наполненными краской, желая попасть в максимальное количество врагов. Возможно, вы ищете, где можно поиграть пейнтбол по всей стране. Если вы организовываете поездку во Львов или живете там, собираетесь в город в отпуск и хотите найти место для игры, то эта статья будет для вас особенно полезной.

 

  1. Топ-7 лучших пейнтбольных клубов города Львова
  2. Какие бывают виды игровых площадок для пейнтбола?
  3. Важные элементы пейнтбольных площадок
    3.1. Покрытие
    3.2. Освещение
    3.3. Препятствия и укрытия
    3.4. Размер игровой зоны
    3.5. Видимость и конфигурация
  4. Преимущества игры в пейнтбол

Не нужно покупать ничего перед тем, как приехать на игровое поле. Если вы играете впервые, то прежде чем вкладывать собственные средства лучше взять оборудование в аренду, чтобы проверить, понравится ли вам эта игра.

Пейнтбол можно считать одним из самых безопасных спортивных развлечений. В игре практически невозможно получить травмы, если соблюдены все правила техники безопасности. Специальное оборудование защитит от ударов пуль и других повреждений. Иногда может остаться небольшой синяк, если у вас – чувствительная кожа. Для дальнейшей защиты игроки используют специальную маску, которая защищает лицо и голову.

Топ-7 пейнтбольных клубов

База отдыха «Бухта викингов»

Организуйте экстремальную вечеринку вместе с нами. Мы поможем весело провести любые события: корпоративы, дни рождения, школьные мероприятия или тимбилдинг. Вы можете приехать к нам на отдых в любое удобное время. Комплекс расположен вблизи Львова, туда очень удобно добираться. Для гостей отеля на территории работает полигон для пейнтбола. Одна игра стоит 200 грн, ее продолжительность – не более 30 минут.

Вы сможете поиграть в пейнтбол в любое удобное для вас время в период с 9:00 до 21:00. Желательно бронировать полигон заблаговременно, чтобы другая компания не успела его занять. Можно совместить пейнтбол во Львове вместе с другими развлечениями, например, теми, которые доступны в «Бухте Викингов». В перерывах вы сможете вкусно поесть в ресторане, а также отдохнуть в гостиничном номере, коттедже или домике хюгге. Приглашаем всех любителей активного и интересного отдыха!

Пейнтбол во Львове.

Клуб «Альфа»

Желающие имеют возможность поиграть на специально оборудованных площадках. Прокат снаряжения стоит 150 грн (в стоимость входит полноценный комплект и защитный костюм). Шары оплачиваются дополнительно – за 100 штук нужно будет заплатить 70 грн.

Клуб «Б3»

У него есть несколько локаций: «Формула», «Заброшенный завод», а также площадка в парке культуры и отдыха. Поиграть в пейнтбол могут и взрослые, и дети от 6 до 10 лет. В первом случае игра обойдется 300 грн, во втором – 280 грн. Для студентов действуют скидки. Во время дневных игр не нужно платить за аренду локации, а вот ночью она обойдется в дополнительные 500 грн.

Клуб активного отдыха «Камикадзе»

И детский, и взрослый пейнтбол будет стоить 260 грн за человека. Также на площадках можно поиграть в страйкбол и лазертаг, что особенно понравится любителям активного и экстремального досуга.

Клуб «Дельта»

Базовый комплект стоит 260 грн. Он содержит двести шаров, защитный костюм, который нужно надевать поверх одежды, а также специальную маску, рукавицы и интересный фотоотчет. На площадках вы сможете поиграть в страйкбол и лазертаг.

Комплекс «BNB»

Тем, кто ищет, где можно поиграть пейнтбол, комплекс предлагает такую ​​возможность на нескольких площадках различного типа. Первая – размерами 38x60 м, покрыта травой и предназначена для игры 20 человек. Вторая площадка покрыта рулонным газоном: 36x45 м, на ней могут играть десять человек. Третья – предназначена для такого же количества игроков, но она покрыта травой и имеет размеры 28x40 м. Отдых в комплексе обойдется от 220 грн за игру продолжительностью час.

Клуб «Хантер»

Заведение предлагает различные виды отдыха, в частности, посиделки в беседке и катание на квадроцикле. Игра в пейнтбол будет стоить от 230 грн. Цена колеблется в зависимости от набора снаряжения и конкретного дня (в выходные играть дороже). Школьники и студенты могут выбрать дополнительные опции на выбор.

Ира в пейнтбол.

Где можно сыграть в пейнтбол: виды игровых площадок

 

Выделяют несколько видов пейнтбольных площадок:

 

Лесная.

Этот вариант лучше всего подойдет для тех, кто любит воспроизводить тактический сценарий или реалистично играть, выполняя военные миссии.

Скоростное поле.

Это вариант для игры, которая имеет короткий сценарий. Например, когда нужно ликвидировать препятствие или захватить флаг.

Джунгли в городе.

Такая площадка подойдет для игры, у которой высокий скоростной темп. Особенность городских джунглей в том, что у них есть много укрытий.

Гибридное поле.

Оно сочетает лесную и скоростную площадки (два первых варианта). Гибридный вариант лучше всего подойдет для длительных баталий, которые могут происходить по разным сценариям.

Есть любители «дикого» пейнтбола, которые любят играть в лесу. Если вы – среди них или хотите попробовать такой досуг, то обязательно позаботьтесь о безопасности. Однако, по опыту игроков, гораздо интереснее отдыхать на специальных площадках в пейнтбольных клубах, ведь там они соответственно оснащены и позволяют всячески маневрировать.

Пейнтбольный клуб во Львове.

Какие элементы могут быть у пейнтбольных площадок?

Выбирая площадку для игры, ориентируйтесь на ее главные характеристики. Среди них:

  • тип покрытия;
  • вид освещения;
  • наличие и разнообразие препятствий;
  • размер поля;
  • видимость и конфигурация.

Покрытие

Оно может быть трех основных типов:

Естественное.

Такое покрытие наиболее распространено, к нему относят землю, почву или траву. Но все это имеет существенный недостаток: когда начинается дождь, поверхность моментально становится скользкой – и из-за этого возникают определенные сложности в передвижении. Хотя есть экстремалы, которые считают это скорее преимуществом. Естественное покрытие очень реалистичное, что нравится многим игрокам.

Напольное покрытие или бетон.

Его часто можно увидеть на площадках, расположенных в крупных зданиях. Качество такого покрытия не будет зависеть от погоды, благодаря чему можно будет по-разному маневрировать, не имея существенной нагрузки на суставы.

Искусственное.

Оно сделано на резиновой основе, поэтому даже дождь не влияет на удобство использования. Такое покрытие считается лучшим, но его могут позволить немногие пейнтбольные клубы.

Освещение

Не всегда игры по пейнтболу проходят днем, у вас может возникнуть желание поиграть в поздний час. В ком случае следует обратить особое внимание на качество освещения. Для игр, когда бой происходит в темень, лучшим вариантом станет маленькая площадка, оснащенная искусственными источниками света. Главное, чтобы оно не было слишком ярким и не мешало. Игроки дополнительно должны следить за своими тенями, что добавляет определенного азарта.

Препятствия и укрытия

Без них невозможны схватки. Можно выделить несколько видов покрытия:

  • Стены (как многоэтажек, так и одноэтажных домов). Этот вариант качественный и наиболее простой.
  • Природные решения – деревья, окопы или ямы, но площадок с ними сравнительно мало. Благодаря таким укрытиям участники игры постоянно находятся в движении.
  • Надувные фигуры – они могут быть различных размеров и форм. Фигуры можно двигать, но эти препятствия малореалистичные.
  • Искусственное укрытие – это листы из металла, укрытия из бревен, машинные шины и тому подобное. Такой вариант удобен в использовании и достаточно распространен.

Где поиграть пейнтбол во Львове.

Размер игровой зоны

По этому критерию выделяют:

  • большие полигоны, на которых могут одновременно играть около 40 человек;
  • маленькие пейнтбольные площадки по системе 2х2 или 4х4.

Видимость и конфигурация

Благодаря хорошей видимости вам будет проще играть, но одновременно – труднее скрыться. Конфигурация влияет на то, можно ли вести дальнюю и ближнюю стрельбу, а также устроить смешанный бой.

Почему стоит поиграть в пейнтбол?

Как у популярного развлечения у пейнтбола есть несколько важных преимуществ:

  1. не требует специальной физической подготовки;
  2. базируется на простых принципах, поэтому новички могут играть с опытными игроками;
  3. команды не должны быть разделены по возрасту, полу или другим критериям;
  4. активная физическая игра на свежем воздухе полезна для здоровья и настроения;
  5. пейнтбол помогает улучшить отношения в команде, чтобы показать себя, это отличный способ тимбилдинга – вы сможете узнать новые особенности близких.

Львов предлагает посетить многих пейнтбольных площадок, но одним из самых удобных есть пейнтбольный клуб, который расположен на территории комплекса «Бухта Викингов». Приглашаем вас хорошо провести время и набраться новых впечатлений!

Территория для игры в пейнтбол возле Львова.

Территория базы отдыха "Бухта Викингов".

Краткие выводы

Что такое пейнтбол?
Пейнтбол – популярная спортивная игра, в которой противостоят команды. Игроки стреляют друг в друга пулями, наполненными краской, желая попасть в максимальное количество врагов.

Сколько стоит игра?

Стоимость игры в среднем - от 200 до 350 грн. На территории базы отдыха "Бухта Викингов" одна игра в пейнтбол стоит 200 грн, ее продолжительность - не более 30 минут.

Где можно поиграть пейнтбол во Львове?

Во Львове есть много пейнтбольных площадок. Наибольшей популярностью пользуются: Пейнтбольный клуб "Бухта Викингов", Клуб "Альфа" и Клуб "Б3".

Почему играют в пейнтбол?

Пейнтбол имеет несколько важных преимуществ: не требует специальной физической подготовки; новички могут играть с опытными игроками; команды могут быть разделены по возрасту, полу или другим критериям; активная физическая игра на свежем воздухе полезна для здоровья и настроения; это отличный способ тимбилдинга.

Как выбрать площадку для игры в пейнтбол?

Выбирая площадку для игры, ориентируйтесь на тип его покрытие, освещение, наличие и разнообразие препятствий, размер поля, видимисть и конфигурацию.

Какие бывают поля для пейнтбола?

Выделяют несколько видов пейнтбольных площадок: лесной, скоростное поле, джунгли в городе, гибридное поле.

Чем опасен пейнтбол?

Пейнтбол можно считать одним из самых безопасных спортивных развлечений. В игре практически невозможно получить травмы, если соблюдены все правила техники безопасности. Специальное оборудование защитит от ударов пуль и других повреждений. Иногда может остаться небольшой синяк, если у вас – чувствительная кожа. Для дальнейшей защиты игроки используют специальную маску, которая защищает лицо и голову.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЧЕРЕЗ:

boat

Читайте также

Правила содержания лошадейПравила содержания лошадей

Хороший уход за конем – основа удовлетворения этого благородной животного и его владельца. Какие же существуют методы и процедуры ухода за лошадьми? Преимущественно это регулярная чистка гривы, купание, выпас и кормление соответствующим кормом, осмотр у ветеринара и тому подобное. Мы подготовили для вас самые важные факты, которые следует знать, если вы – владелец лошади или планируете ее приобрести.

Что такое СПА-процедуры и что такое SPA (СПА)?Что такое СПА-процедуры и что такое SPA (СПА)?

У вас нет идей, как провести выходные? Хотите отдохнуть, чтобы одновременно расслабиться и позаботиться о своем теле? Визит в SPA – это отличная идея хорошо провести время, ухаживая за собой. Там вы сможете отдохнуть со своими близкими, друзьями или просто наедине.

Посмотреть все
close

ОПЛАТА ОНЛАЙН

Внесення авансу через систему по попередньому замовленню за телефоном:
+38 067 512 55 55
ІНФОРМАЦІЯ ПРО ВАС