ru
caret_down
phone-call
БРОНИРОВАНИЕ
menu

Куда поехать на кемпинг в Украине?

Смотреть на звезды в ночном небе или жарить шашлыки, устроив пикник с друзьями – об этом мечтают многие! Это прекрасная возможность отдохнуть от разных забот и с пользой провести время на природе. Для жителей больших городов несколько ночей в палатке могут стать настоящим культурным шоком. Это своеобразная романтика, которой порой так не хватает...

 

  1. Виды современного кемпинга
  2. Как выбрать местность для кемпинга?
  3. Плюсы и минусы кемпинга
  4. Кемпинг у моря
  5. Кемпинг в лесу

Актуальность кемпинга в Украине.

Современный прогресс транспорта имеет решающее значение для развития кемпингов. Во второй половине XIX века, когда расширялись железнодорожные линии, путешествовать в отдаленные области стало легче и комфортнее. В ХХ веке развитие автомобилей имело еще более сильный эффект. Кемпинг стал отпуском для владельцев машин рабочего класса, поскольку он был дешевле, чем гостиничный туризм.

Место для кемпинга. 

Перспективы развития кемпинга в 2020 году.

Пребывание на природе в палатках и сейчас остается довольно доступным средством отдыха для многих людей. Сегодня много возможностей интересно провести время летом. У нас есть столько красивых мест, где можно отдохнуть на природе.

В частности, многие из них предназначены для «дикого» отдыха, благодаря которому можно разнообразить впечатления и набраться энергии. И хотя далеко не во всех местах есть необходимая инфраструктура, однако необычные пейзажи стоят того, чтобы приехать туда: крепкие скалы, высокие леса, чистые озера с зеркальной гладью и закаты, которые поражают своей красотой.

«Дикий» отдых – отличный вариант для тех, кто считает себя романтиком. Правда, не всем придутся по вкусу условия проживания. Кемпинг предусматривает ночевку не в отеле, а в палатке, также не стоит ожидать особых развлечений и аттракционов, к которым мы привыкли. К тому же желательно заранее взять с собой нужную провизию. Однако вы сможете порыбачить с друзьями, искупаться в озерной воде, налюбоваться природой и попробовать достичь «дзена» во время медитаций на природе.

Кемпинг в Украине.

Виды современного кемпинга.

Сегодня кемпинги выглядят очень современно и облагорожено. На их территории можно найти душевые кабинки и туалеты, а также полевую кухню и барбекю-зону. Специально отведено место для того, чтобы вечерами собираться компаниями и петь у костра песни под гитару. За пребывание в таких местах нужно платить, но сумма будет ощутимо ниже той, которую вы могли бы отдать за отель даже вдали от берега.

Существует несколько видов кемпинга. Вариации могут быть от простой установки палатки на заднем дворе до поселения в глубине леса или даже пустыни. Рассмотрим некоторые популярные виды кемпинга. Это кемпинг в лесу или пустыне, кемпинг с палаткой и кемпинг на трейлере.

Кемпинг в лесу или пустыне.

Во время лагеря в пустыне (например, на Херсонщине), как правило, желающие наполняют свой рюкзак всем необходимым оборудованием и оставляют свой автомобиль. У них нет доступа к туалетным комнатам или проточной воде. Это позволяет насладиться спокойствием природы подальше от других людей, которые ищут отдыха.

Кемпинг в оборудованном палаточном городке.

Если вы не уверены, что хотите полностью отказаться от всех современных удобств, можете вместо этого установить палатку и лагерь на организованном кемпинге. Это часто называют автомобильным кемпингом, поскольку вы используете свое транспортное средство, чтобы добраться до нужного места жительства. Например, комплекс «Бухта Викингов» предоставляет все возможности для того, чтобы удобно устроить кемпинг на природе.

На кемпинговых площадках могут быть столы для пикника, огневые кольца, грили, места для парковки, станция для лодок и специальное уличное оборудование, устанавливаемое для аренды. На некоторых оснащенных местах также предлагают структурированные мероприятия, такие как туры на природу, образовательные программы и мастер-классы на свежем воздухе. Для многих кемпингов нужны бронирования, особенно в летние месяцы, поэтому лучше договаривайтесь за отдых заранее.

Кемпинг в лесу.

Кемпинг на трейлере (караване).

Некоторые люди выбирают лагерь во внедорожнике, что позволяет легко собрать нужные вещи и поехать куда угодно. Вы сразу наслаждаетесь удобством спальни, гостиной и кухни. Но недостаток может заключаться в том, что вы не будете так близки к природе, как были бы в палатке – вам придется выйти из автомобиля, чтобы исследовать окружающую среду. Много кемпингов предусматривают отведенное пространство для стоянки, поэтому нужно будет забронировать место.

Большинство кемпингов, обслуживающих караваны, предлагают специальные подключения, которые поставляют энергию и позволяют осуществлять канализационные и пресноводные соединения. Например, можно подсоединить к трейлеру канализационный шланг, обязательно сполосните шланг для доступа к чистой воде и выключите воду прежде чем все подключить.

Чтобы обеспечить энергоресурсы, нужно включить систему в розетку. Когда выключатели отключены, подключите шнур к заземленному постаменту и включите выключатель. Затем вы можете включить выключатели внутри трейлера.

Куда поехать на кемпинг?

Кемпинг возле города.

Как выбрать местность для кемпинга?

Прежде чем устанавливать свою палатку, помните эти шесть критериев, чтобы выбрать безопасный и комфортный кемпинг.

  • Безопасность

Найдите пространство вдали от низко расположенных мест, которые могли бы заполниться водой во время грозы. Держитесь подальше от долин, каньонов и берегов небольших неглубоких рек. Избегайте кемпинга у одиноких деревьев, горных вершин, высоких хребтов и других возможных целей для молнии. Не организовывайте лагерь вблизи сухих деревьев или тех, которые засыхают, – ветер может сбить их на вас. Выше земля может быть опасной, если вы увидите признаки эрозии.

  • Размер

Убедитесь, что участок, который вы нашли, достаточно большой, чтобы все с вашей компании смогли установить свои палатки и приготовить блюда.

  • Местность

Убедитесь, что на вашем участке хороший дренаж, природный почвенный покров и достаточное количество солнечного света для видимости.

  • Конфиденциальность

Уважайте конфиденциальность других. Деревья, кусты и форма местности могут отделить ваш лагерь от троп и соседних кемпингов.

  • Разрешение

Заранее рассмотрите общественные парки, леса и специально разработанные кемпинговые площадки. Главное, чтобы вы могли свободно устанавливать там палатку – без запретов. Никогда не раскладывайте лагерь на частной собственности без разрешения.

  • Вода

Вам потребуется много воды для питья, приготовления пищи и уборки. Общественные водоснабжения самые безопасные – и их можно найти в большинстве пригородных кемпингов. Воду из потоков, рек или озер перед использованием следует должным образом очистить.

Место для кемпинга в лесу.

Плюсы и минусы кемпинга

  • Преимущества

Основное преимущество – это низкие затраты. Проживание в кемпинге обычно несравненно дешевле, чем в отеле. Специальные места для этого, как правило, очень хорошо оборудованы. Также значительное преимущество путешествий с палаткой – это свобода: не нужно ограничиваться бронированием места. Если вам что-то не понравится в лесу, можно упаковать свои вещи в любое время и посетить прибрежные города.

Проживание в палатке обычно обеспечивает прямой контакт с природой, на что мы не можем рассчитывать в номере отеля. Утренние птицы, которые поют за завтраком, или длинные вечерние разговоры в сиянии огня добавляют массу обаяния и позволяют оторваться от повседневных проблем.

Такая поездка также может стать возможностью восстановить отношения со своим партнером. Обниматься в спальном мешке и слушать шум деревьев над палаткой – это поможет избавиться от возможных проблем в отношениях.

Многие люди ассоциируют палаточную спальню с тесным клаустрофобическим пространством. Однако сегодня в магазинах можно легко найти различные конструкции, даже настолько большие, что они подойдут не только семье, но и вашим велосипедам. Конечно, такая комфортная палатка занимает много места, поэтому это решение для людей, путешествующих на машине.

Кемпинг возле города.

  • Недостатки

Досуг в палатке не обходится без его недостатков. Люди, которые ценят комфорт, вряд ли будут в восторге от того, что они должны быть в кемпинге, когда хотят пользоваться туалетом или ванной комнатой. Также не все хотят готовить еду в отпуске, особенно для любителей отдыха "all inclusive".

Некоторые не будут счастливы, что им придется носить с собой все свое снаряжение: спальные мешки, коврики, газовые горелки или горшки. Однако эту проблему можно свести к минимуму, решив воспользоваться услугами гастрономических помещений, которые – как мы уже упоминали – часто есть в кемпинге.

Случается, что мы находим кропотливых соседей, которые, например, всю ночь играют на гитаре. К счастью, в крайнем случае вы можете перенести свой приют в более спокойное место.

Но вы не можете избежать непогоды – один из самых серьезных аргументов оппонентов тех, кто отдыхает в палатке. Украинское лето может быть непредсказуемым, поэтому вы должны быть готовы к этому. Ночью капли дождя отражаются на вашей полотняной крыше. Во время больших ливней иногда даже затапливаются палатки – и шторм может обеспечить действительно экстремальные впечатления.

Минус такого отдыха – также необходимость перевозить ценные вещи. К сожалению, палатку нельзя зафиксировать и защитить. До сих пор есть злоумышленники, которые могут значительно осложнить пребывание на лоне природы.

Перед отъездом обязательно позаботьтесь о средствах против комаров или мошек. Не говоря уже о чрезвычайно опасных клещах, которые вызывают заражение серьезными заболеваниями: болезнью Лайма и энцефалитом. Второе из этих условий может закончиться смертью или осложнениями, которые влияют на вашу оставшуюся жизнь, поэтому будьте осторожны.

Кемпинг на природе в палатках.

Кемпинг возле моря

Хождение по горячему песку, купание в море и строительство песчаных замков – одно из самых простых, но удивительных развлечений, которые вы можете получить! Если вы планируете проводить свой отпуск на пляже, то рассмотрите возможность устроить кемпинг на побережье. Там можно будет выходить из своей палатки и бродить по песчаной дорожке к берегу.

Плавание, серфинг, гребля – это весело и безопасно. Для семей с маленькими детьми кемпинг у побережья – не всегда лучший вариант, тогда как для пар и групп друзей прибрежные тропинки, бухты и старые портовые города предлагают широкие возможности для изучения – и все это со вкусной местной рыбой на ужин.

Отдых в кемпинге точно запомнится вам своей неординарностью и близостью к природе. Поэтому выбирайте даты, готовьте рюкзаки, бронируйте билеты на транспорт и места для кемпинга – и наслаждайтесь! Независимо от того, какой тип кемпинга вы выберете, следует придерживаться философии: не оставлять ничего за собой и беречь окружение, в котором вы находитесь.

Кемпинг в лесу

Многие любят проводить свои каникулы или отпуск в лесу с видом на озеро, поэтому стоит рассмотреть кемпинги, которые расположены таким образом. Идеальным будет место, оборудованное основными коммунальными услугами, то есть электросетями и санитарными помещениями.

Организация кемпинга в комплексе "Бухта Викингов"

«Бухта Викингов» подойдет и для тех, кому по душе отдыхать максимально комфортно в гостиничном номере или коттедже, и тех, кто хотел бы сблизиться с природой. Если вы – среди них, то стоит остановиться в домиках хюгге, а еще лучше – приехать на кемпинг возле Львова с палаткой или караваном. Комплекс предоставит вам все условия для того, чтобы вы могли интересно провести время и имели нужные удобства. Команда «Бухты Викингов» охотно проконсультирует вас, а также поможет удобно расположиться в кемпинге.
 

Кемпинг на трейлере.

Кемпинг на базе отдыха Бухта Викингов.

Это прекрасная возможность найти гармонию с природой, пожарить ароматное мясо или устроить пикник со свежими овощами и фруктами. Сполна отдохните на свежем воздухе вместе с семьей и друзьями. Если есть такая возможность, приезжайте караваном. В «Бухте Викингов» вы сможете принять душ, зарядить свои устройства и просто весело и интересно провести время.

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ
Для индивидуальных клиентов: 
+ 38 (067) 512 55 55
+ 38 (032) 240 34 28
Ресторан: 
+ 38 (032) 244 44 15
Заказ банкетов, фуршетов, свадеб: 
+ 38 (067) 299 29 95
Для корпоративных клиентов: 
+ 38 (067) 400 55 55

Email: buhtavikingiv@gmail.com

ГДЕ НАС НАЙТИ:
Лесная 14, Старое село, Львовская область, 79057
12 км от Львова в направлении Бибрки, трасса Н09

GPS координаты:
49.690310, 24.221993

☼ Где в Украине можно организовать кемпинг?
Замечательное место для этого – кемпинг на территории базы отдыха “Бухта Викингов”. Вы можете приехать туда с караванам или палаткой и удобно расположиться на живописной местности вблизи озера и леса.
 
☼ Каким бывает кемпинг?
Он может быть разным: вид зависит от условий, в которых планируете отдыхать. Например, в лесу, пустыне или возле водоемов, в палаточном городке или оборудованном транспорте – караване или трейлере и тому подобное.
 
☼ Что учесть при выборе места для кемпинга?
Прежде всего это безопасность и размер местности, особенности почвы, наличие поблизости воды, а также разрешение на размещение.
  
☼ Почему стоит попробовать кемпинг?
Благодаря кемпингу можно бюджетно отдохнуть на свежем воздухе, почувствовать единение с природой и определенную свободу действий. Также это прекрасная возможность улучшить отношения со своими близкими и открыть друг друга с новых сторон.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЧЕРЕЗ:

boat

Читайте также

Как выбрать идеальный отель для свадьбы?Как выбрать идеальный отель для свадьбы?

Молодая пара, которая выбирает место для свадебного приема, сталкивается с большим вызовом. Есть много мест, где можно организовать свадьбу. Это могут быть специальные залы, открытые пространства, рестораны и гостиницы. У каждого из этих решений – свои преимущества. Но именно отели очень популярны среди молодоженов.

Где поиграть в пейнтбол: 7 мест во Львове и вблизи городаГде поиграть в пейнтбол: 7 мест во Львове и вблизи города

Пейнтбол – популярная спортивная игра, в которой противостоят команды. Игроки стреляют друг в друга пулями, наполненными краской, желая попасть в максимальное количество врагов. Возможно, вы ищете, где можно поиграть пейнтбол по всей стране. Если вы организовываете поездку во Львов или живете там, собираетесь в город в отпуск и хотите найти место для игры, то эта статья будет для вас особенно полезной.

Посмотреть все
close

ОПЛАТА ОНЛАЙН

Внесення авансу через систему по попередньому замовленню за телефоном:
+38 067 512 55 55
ІНФОРМАЦІЯ ПРО ВАС