ru
caret_down
phone-call
БРОНИРОВАНИЕ
menu

Куда пойти во Львове с детьми

 

Во Львове существует огромное количество мест, где можно весело провести время с детьми. Чтобы отвлечь малышей от планшетов и других гаджетов, стоит посетить самые интересные из них. Прежде чем спланировать отдых во Львове с детьми, ознакомьтесь со всеми возможными вариантами и выберите тот, который больше всего соответствует характеру Вашего ребенка и стилю семьи.

  1. Что посмотреть во Львове с детьми
  2. Парки развлечений
  3. Развлекательные центры
  4. Поход на спектакль с ребенком
  5. Музеи для детей
  6. Экскурсии по Львову для детей

Что посмотреть во Львове с детьми

Дети ― это требовательные клиенты. Они полны энергии, им интересно все вокруг и совсем нелегко привлечь их внимание на длительное время. К счастью, Львов это город, в котором есть самые интересные места для малышей. Кроме памятников и музеев, на карте города также есть детские развлекательные центры, театры и музеи. Отдых во львове с детьми может быть как спокойным и тихим, так и веселым и энергичным. Выбор остается за Вами. 

Парки развлечений

Парки развлечений входят в список самого интересного во Львове для детей. Обычно на таких локациях присутствуют батуты, горки, с которых можно спускаться, канатные лесенки, тоннели, и наполнены мягкими шариками бассейны. Одним словом, множество аттракционов и развлечений. Если Вы сомневаетесь, куда поехать с ребенком ― парк развлечений будет беспроигрышным вариантом.

Всего в двенадцати километрах от Львова находиться отличное место для проведения досуга всей семьей. Речь идет об Уруру. Этот парк развлечений расположен на территории леса, а его общая площадь составляет одиннадцать гектаров.

Парк развлечений Уруру.

Что отличает Уруру от аналогичных комплексов для отдыха? Здесь сконцентрировано огромное количество аттракционов, интересных инсталляций, а также спуски для тюбинга. 

Уруру наиболее известный благодаря выставке динозавров. Можно смело утверждать, что эти древние жители стали визитной карточкой парка. Анимированные макеты динозавров в натуральный размер приводят в восторг не только детей, но и взрослых. Животных можно потрогать на ощупь, оценить их острые зубы и сделать с ними селфи на память. Кроме этого, юные исследователи могут на свои глаза увидеть извержение вулканов! И все это в двадцати минутах езды от Львова.

Динозавры в парке развлечений Уруру.

После экскурсии парком юрского периода можно перейти к аттракционам. В Уруру есть отличный сетчатый парк, где взрослые и дети могут посоревноваться в ловкости. Для наиболее энергичных в Уруру есть канатные батуты, которые расположены между деревьями на определенной высоте. Согласитесь, такого Вы не увидите больше ни в одном парке.

Развлечения в парке Уруру возле Львова.

Но и это еще не все. Здесь Вы найдете водный городок с плотами, песочную и водную зону для детей, качели и другие аттракционы. Для любителей приключений доступна экскурсия в настоящую шахту. Добыть в ней можно чистое золото.

И на конец стоит упомянуть о супер тюбинг парке. В Уруру можно кататься с горки в любое время года, в независимости от того, идет снег или нет. Спуск на специальной надувной камере это очень веселое и занимательное времяпрепровождение. В Уруру есть два типа трас ― спокойная семейная и адреналиновая с поворотами.

Тюбинг в парке развлечений Уруру.

Парк находится на территории базы отдыха “Бухта викингов”, где можно зарезервировать номер. Связаться с сотрудниками Уруру можно по номеру +38 (067) 512 5555 или же при помощи фейсбук страницы

Адрес: ул. Лесная 14, Старое село, Львовская область (12 километров от Львова)

Развлекательные центры

Активные и познавательные развлечения для детей предлагают специальные центры. Среди заведений такого типа, во Львове наибольшей популярностью пользуются:

  • Детская планета ― само название говорит, что в это заведение создано для того, чтобы дети ощутили себя в отдельной Вселенной. Здесь есть батуты, на которых дети могут прыгать вместе с родителями, площадка, где можно кататься на роликах, тарзанки, скалодром, лабиринт и многое другое. Для самых любознательных проводятся интересные и познавательные мастер-классы, где дети могут научиться новому.

Адрес: ул. Газовая, 30-А, Стрыйская, 202

  • Следующим популярным вариантом в списке парков развлечений является Игроленд. В этом заведении присутствуют надувные батуты, лабиринты, минибоулинг, игровые симуляторы, а также автоматы для игр, где можно выиграть призы, и многое другое. В Игроленде есть также площадка для малышей и дошкольников, где расположены песочницы с кинетическим песком, маленькие качели и карусельки.

Адрес: ТЦ Forum, улица Под Дубом, 7Б

  • Папашон ― изюминкой этого заведения является автодром, где дети могут поучиться водить, и даже принять участие в гонках. Пользоваться этим сервисом могут как дети, так и взрослые. Кроме этого, в заведении присутствуют аттракционы, лабиринты и батуты. Пока дети играют, родители могут попробовать себя в игре в боулинг.

Развлекательный центр Папашон во Львове.

Адрес: ТРЦ Victoria Gardens, ул. Кульпарковская, 226а.

  • Детский развлекательный центр Жу-Жу ― в этом заведении дети могут не только активно проводить время, но и развиваться. Кроме лабиринтов, качель и батутов, в этом центре есть арт студия, бизиборды, хореография, занятия по английскому, мастер-классы для детей. Пока родители будут наслаждаться чашкой кофе, за детьми будут присматривать опытные воспитатели и аниматоры.

Адрес: Львов, ул. Шевченко, 17 (ЖК Великобритания, 1 этаж)

  • Центр семейного досуга Булька известен тем, что здесь есть множество развлечений на любой вкус для всех членов семьи. Дети могут попробовать покататься по автодорогам Монако с помощью симулятора, а также насладиться спортивными игровыми автоматами: баскетболом, аэрохоккеем и другими. 

Адрес: ТРЦ ВАМ, Б. Хмельницкого 214

  • Спортивно-развлекательный комплекс Апекс ― это заведение специально создано, чтобы провести активный отдых с детьми. Кроме зеркального лабиринта, боулинга, баскетболу, роллердром и автодрома, здесь есть тир, лазерные бои, детская площадка и много всего интересного.

Развлекательный центр Апекс во Львове.

Адрес: ул. Сиреневая, 2.

Если Вы любите отдыхать активно, и не знаете куда пойти во Львове с детьми, парк развлечений будет идеальным вариантом. Чтобы отдых был удачным, стоит связаться с заведением и уточнить график работы. Некоторые заведения могут быть закрыты на специальное обслуживание.

Поход на спектакль с ребенком

Львов не просто так называют культурной столицей Украины. В городе присутствует множество театров, которые ставят детские спектакли. Это отличный ответ на вопрос куда пойти с ребенком. Среди тех, которые показывают спектакли для самых маленьких, находятся:

  • Кукольный театр ―  это место, которое стало визитной карточкой Львова. В репертуаре более двадцати постановок, поэтому каждый найдет то, что придется ему по вкусу. В театре есть спектакли для разных возрастных категорий, и даже для взрослых.

Адрес: пл. Данила Галицкого, 1

  • Театр эстрадных миниатюр "И люди, и куклы" предлагает посетить комбинированные постановки, где на сцене можно увидеть как кукол, так и живых актеров. 

Адрес: ул. А. Фредра, 6.

  • Первый академический украинский театр для детей и юношества предлагает посмотреть поучительные спектакли, которые будут интересны не только для детей, но и для родителей.

Адрес: ул. Академика Гнатюка, 11

  • Львовский театр оперы и балета ― здесь можно наблюдать постановки всемирно известных спектаклей, таких как Золушка, Щелкунчик, Лис Микита и другие. Восторг у детей вызывает не только представление, но и само здание.

Львовский театр оперы и балета.

Адрес: пр. Свободы, 28.

Музеи для детей

Тем родителям, которым уже надоели батуты и качели, уверенно можно порекомендовать посетить многочисленные музеи Львова. Чтобы не ломать голову, куда пойти во Львове с ребенком и какой музей выбрать, чтобы всем было интересно, стоит пересмотреть этот список:

  • Музей Науки ― Здесь вы точно не увидите пыльной древности и артефактов под стеклом. Дело в том, что большинство экспонатов этого музея интерактивные. Вы можете взаимодействовать с ними, получая гораздо больше удовольствия и новых знаний! Когда-то играли на гигантском пианино? Видели, как выглядит звук? Общались с искусственным интеллектом? Управляли роботизированной рукой? Теперь у вас будет такая возможность. Экспозиция музея занимает 2200 квадратных метров. Здесь расположены более 100 экспонатов, которые разделены на следующие группы: наука; человек; воздух; вода; оптика; акустика; электричество; роботы; гоночные авто Формулы-1. 

    Попасть в Музей науки очень легко - вы можете заранее купить билет на официальном сайте, выбрав наиболее удобную дату и время.

  • Музей-Арсенал ― это место будет в первую очередь интересно посетить мальчикам. Экспозиция насчитывает множество видов оружия и оборонного снаряжения, начиная от ХI века и заканчивая ХХ. Посещая такой музей, ребенок не только получает множество положительных впечатлений, но и познает историю.

Адрес: ул. Подавление 5

  • Музей истории науки и техники позволяет отследить научно-технический прогресс на примере экспонатов. Предметы экспозиции вызывают у детей множество вопросов и удивления. Поэтому рекомендуем заказать экскурсовода, который подробно обо всем расскажет.

Адрес: ул. Витовского, 57А

  • Палаццо Бандинелли ― детям будет очень интересно ознакомиться с бытом зажиточных жителей города XVII-XVIII века. Экспозиция включает мебель, посуду, предметы живописи и воспроизведения интерьера того времени.

Адрес: пл. Рынок, 2.

Экскурсии по Львову для детей

Еще одним из вариантов куда пойти с детьми во Львове является экскурсия. Исторический Львов для детей и его достопримечательности приведут в восторг каждого ребенка. Среди самых интересных туров по Львову и львовских памятниках находятся:

  • Чудо поезд ― это мини-поезд, который катает всех желающих в пределах исторического центра Львова с экскурсионным сопровождением. Начинается тур у ратуши, где обычно припаркованный этот транспорт. Экскурсия длится около часа.

Адрес: Площадь Рынок, 1

  • Аптека-музей ― экскурсия в этом музее включает осмотр алхимической лаборатории, подвалов заведения, лекарственных препаратов и специальных фармацевтических приборов. Большая часть экскурсии проходит в подвалах под землей. Такой тур будет наиболее интересен детям от десяти лет.

Аптека-музей во Львове.

Адрес: ул. Друкарська, 2

  • Мастерская Шоколада ― в этом заведении можно послушать об истории шоколада, наблюдать за процессом изготовления оригинальных конфет, а также посетить познавательные мастер классы. Это отличный вариант для отдыха и развивающего досуга.

Адрес: ул. Сербская, 3, ул. Сечевых Стрельцов, 5.

Вот лучшие идеи на тему что посетить во Львове с детьми, чтобы получить много приятных впечатлений и провести незабываемый семейный отдых. 

Отличным выбором станет парк Уруру. Это территория в лесу, где установлены анимированные макеты динозавров в их натуральную величину. Здесь есть "действующие" вулканы, качели, горки и сетки. Если Вы ищете, что посмотреть во Львове для детей, парк Уруру станет идеальным местом: здесь досуг будет не только интересным, но и познавательным.

Парк развлечений Уруру возле Львова.

Адрес: ул. Лесная 14, Старое село, Львовская область (12 километров от Львова)

Номер телефона  Уруру +38 (067) 512 5555, фейсбук страницаhttps://www.facebook.com/parkururu/ 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЧЕРЕЗ:

boat

Читайте также

Парк развлечений УруруПарк развлечений Уруру

Львовская область удивляет: недавно там появились десятки динозавров. И это вовсе не выдумка или бурная фантазия, а выставка в новом развлекательном парке «Уруру». Стоит посмотреть на эту удивительную экспозицию – она ​​очень интересна не только для детей, но и для взрослых. Отправляйтесь в комплекс отдыха «Бухта Викингов», если вас заинтересовала выставка динозавров, Львов приглашает всех желающих

Куда поехать на кемпинг в Украине?Куда поехать на кемпинг в Украине?

Смотреть на звезды в ночном небе или жарить шашлыки, устроив пикник с друзьями – об этом мечтают многие! Это прекрасная возможность отдохнуть от разных забот и с пользой провести время на природе. Для жителей больших городов несколько ночей в палатке могут стать настоящим культурным шоком. Это своеобразная романтика, которой порой так не хватает...

Посмотреть все
close

ОПЛАТА ОНЛАЙН

Внесення авансу через систему по попередньому замовленню за телефоном:
+38 067 512 55 55
ІНФОРМАЦІЯ ПРО ВАС