phone-call
БРОНИРОВАНИЕ
menu

Куда поехать на выходные за Львов: 5 лучших идей Вашего уикенда

Жители Львова часто устают от шума города и на выходных хотят поехать куда-нибудь подальше от суеты. И многим просто хочется внести немного разнообразия в скучные и однообразные будни. Для того чтобы отдых принес вам много положительных эмоций, нужно удачно подобрать место, куда поехать на выходные.

Мы подготовили несколько локаций, которые достойны внимания. Там вы сможете интересно провести время как наедине, так и с компанией. Поездка в эти места должна подарить вам только приятные впечатления, поэтому ищите возможность как можно скорее выбраться за город.

«Бухта Викингов»

Это идеальное место для семейного отдыха, времяпрепровождения вместе с друзьями или в одиночку. Более того – там часто организовывают различные мероприятия: конференции, тренинги, семинары, корпоративы, также проводят празднование дня рождения или свадьбы. Предложения «Бухты Викингов» имеют значительный спрос во все сезоны не только среди львовян, но и жителей других городов поблизости.

куда поехать на выходные возле Львова

Территория комплекса – 12 гектаров. Там есть два озера, где можно купаться возле Львова, веревочный парк, спортивные площадки, стрелковый тир, спа-центр и конный клуб. Всего насчитывается более полусотни развлечений. Питание для вас обеспечат в ресторане или банкетных залах.

Днем в теплое время идеально – отдохнуть на пляже, поплавать и порыбачить в водоемах, а также устроить посиделки с компанией в беседках. Для ночевки можно комфортно разместиться в гостинице, коттедже или домике хюгге. В комплексе действуют различные выгодные предложения с приятными бонусами для отдыхающих.

«Бухта Викингов» расположена недалеко от Львова. Там любят проводить время и дети, и взрослые. Все потому, что каждый всегда обязательно находит развлечение себе по душе – независимо от времени пребывания или поры года. Туда можно приехать как на несколько часов, так и на выходные или отпуск.

Поэтому если вы запланировали выходные возле Львова зимой, где их провести – пусть не будет для вас сложным вопросом. Персонал «Бухты Викингов» встретит вас с улыбкой и в любой сезон создаст максимально благоприятные условия для того, чтобы для вас и ваших близких отдых был действительно особенным.

выходные за Львовом бухта викингов

выходные возле Львова бухта викингов

озеро бухта викингов

детская площадка бухта викингов

Парк развлечений "Уруру"

Идеальной локацией для семейного отдыха является парк развлечений Уруру. Это, наверное, единственное место в Украине, где представлены реалистичные макеты динозавров в натуральную величину. Каждый из экспонатов продуман до деталей: кожа, зубы, цвет и общий вид животных соответствует действительности. Поездка в парк развлечений с динозаврами будет не только интересной, но познавательной.

Динозавры в парке развлечений Уруру.

Динозавры в парке "Уруру" анимированные. Поэтому наблюдать за всеми видами этих древних жителей будет очень интересно не только детям, но и взрослым. Экспозиция включает как маленьких динозавриков, так и взрослых особей. Кроме макетов динозавров, в парке есть "действующие" вулканы, которые имитируют извержение при помощи выброса облаков вещества, похожего на дым.

Если Вы раздумываете над тем, куда поехать возле Львова с детьми, чтобы восстановить силы и отдохнуть на природе, ―  Уруру станет идеальным местом. Парк находится на территории леса. Поэтому, если Вам надоел шум города, загрязненный воздух, постоянное движение ― "Уруру" позволит Вам насладиться тишиной и спокойствием.

Если же Вы любите активный отдых, к Вашим услугам сетчатый парк. Сетки, натянутые посреди леса, выполняют роль батутов. Если у Вас накопилось много энергии ―  здесь ее можно высвободить. Как дети, так и взрослые обожают прыгать на батутах. Все еще думаете, куда поехать с детьми на выходные во Львовской области? Не сомневайтесь, парк развлечений с доисторическими динозаврами понравится всем.

Развлечения в парке Уруру.

Только в Уруру Вы можете попробовать себя в роли золотоискателя. В парке есть специально оборудованные шахты для добычи этого драгоценного металла. Также в этом месте детям предоставляется уникальная возможность поиграть в песочной и водной зоне, и полазить по удивительным башням. В восторг детей приводит еще одна фишка Уруру ― водный городок с плотами. Таких интересных развлечений Вы не найдете ни в одном парке возле Львова.

Стоит отметить, что при реализации проекта парка были соблюдены все требования техники безопасности. Качели и горки изготовлены без использования металла, поэтому можно не волноваться о том, что ребенок получит травму. Парк Уруру это идеальное место, если Вы ищете где отдохнуть с детьми около Львова.

На одиннадцати-гектарной территории Уруру также находится тюбинг-парк: у Вас есть исключительная возможность спуститься с высокой горки на специальной надувной камере в любое время года. Здесь присутствует трасса с поворотом для любителей адреналина, а также более пологая, семейная.

Тюбинг в парке развлечений Уруру.

Связаться с работниками парка Уруру можно по телефону +38 (067) 512 5555. Подробнее ознакомиться с предложением парка можно на фэйсбук странице.

Уруру находится на территории комплекса "Бухта Викингов", где можно забронировать жилье (ул. Лесная, 14, Старое Село, Львовская область). 

Гора Парашка

Это довольно известная гора в Карпатах, с ее вершины можно увидеть Львов. Она расположена на расстоянии примерно сто километров от областного центра. Вообще карпатские горы привлекают многих путешественников и туристов. Когда во Львове солнечно, то жители города могут увидеть вершины известных Сколевских Бескид. Самой высокой из них и есть та, которая и принадлежит горе Парашка. Ее высота – 1268 метров. С вершины открываются красивые виды, оттуда очень удобно наблюдать за необычайными пейзажами. Природа предстает особенно красивой по утрам, когда внизу клубится туман. Есть возможность начать подниматься на гору с нескольких сторон позвоночника: или от г. Сколе, или от с. Корчин. Вас приведет к вершине уже протоптанная тропинка. Не так далеко от деревни расположен изумительный водопад под названием Гуркало.

К этим двум населенным пунктам ходят рейсовые автобусы. Они курсируют от автостанции на ул. Стрыйская. Также от Львова ходят поезда и электрички. К Корчину нужно будет ехать со Сколе, сев на рейсовый автобус. На месте можно договориться с частными перевозчиками и таким образом обеспечить себе или компании трансфер до нужного места.

Если вы хотите ехать на собственной машине, то со Львова двигайтесь в г. Сколе. Чтобы покорить вершину Парашки, вполне должно хватить дня (светового), если вы запланировали путешествие летом. Вблизи г. Сколе расположено много объектов, которые привлекают туристов. Поэтому это прекрасный повод остаться там еще на несколько дней. Вы сможете остановиться в частных усадьбах и местных гостиницах.

Трускавец

Этот город во Львовской области, что прославился своими уникальными источниками с минеральными водами. Их свойства называют целебными, поэтому в Трускавец съезжаются не только со всей Украины, но и с других стран. Город считается лечебным курортом. Он расположен в предгорье известных Карпат (на расстоянии от Львова – около ста километров).

Первые бальнеологические учреждения появились более века назад. Уже тогда люди почувствовали эффект от различных водных процедур. Наиболее известная вода Трускавца называется «Нафтуся». Вообще в городе можно попробовать различные виды минеральной воды, которые отличаются составом и вкусом. Прежде чем принимать ее или проходить какие-то процедуры, обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

Если вы решите остановиться в санатории, специалисты должны провести обследование и назначить вам индивидуальный курс лечения. В Трускавце есть много заведений, где можно отдохнуть, полечиться и просто улучшить состояние здоровья и пройти лечебные процедуры с профилактической целью. Также в городе вы найдете немало развлечений.

Доехать до курорта легко на рейсовом автобусе, который отправляется с главного львовского автовокзала. Также туда ездит несколько поездов. Если вы выберете поездку на автомобиле, то двигайтесь трассами Т1416, Т1402. Для того чтобы ознакомиться с городом и продегустировать различные виды воды, обычно достаточно и одного дня. А чтобы пребывание в Трускавце принесло больше пользы, лучше воспользоваться услугами местных гостиниц или вилл и остаться там на более долгий срок.

Добромильская крепость

Сооружение считается самым высоким среди тех, что известны во Львовской области. Добромиль – довольно красивый городок среди гор. Он расположен недалеко от границы с Польшей. Когда необычайные пейзажи сочетаются с видом старинного замка, это производит непередаваемое впечатление на туристов. Такая картина стоит того, чтобы поехать туда при случае, например, выбрав для этого какие-то выходные.

Нельзя сказать, что замок расположен близко ко Львову, ведь областной центр от Добромиля отделяет чуть более ста километров. Городок славится своей историей, а упоминания о нем время от времени встречаются в творчестве разных писателей. В четырех километрах от Добромиля расположена Слепая Гора, где и можно посмотреть на замок Гербуртов. Он считается памятником архитектуры шестнадцатого столетия.

В середине 15 века на месте нынешней постройки был деревянный замок. Чуть позже он был перестроен в крепость из камня, которая предназначена для обороны. И ее не удалось сохранить до наших дней. Поэтому сейчас туристы смотрят только руины того, что уцелело. Это въездные ворота, стены, башня и колодец.

Крепость считается наиболее высоким и удаленным от областного центра сооружением на Львовщине. Если вы приедете туда при хороших погодных условиях, то, скорее всего, сможете увидеть оттуда Перемышль и Самбор. Из Львова в Добромиль курсируют рейсовые автобусы, также есть возможность доехать поездом или электричкой. Тогда следует добраться Старого Самбора, а уже там пересесть в автобус, идущий непосредственно в Добромиль.

Водопад Каменка

Как только наступает первая жара, жителям Львова хочется выбраться куда-то поближе к водоемам. И даже если искупаться не будет возможности, какое наслаждение – побыть у воды, насладиться шумом горных рек и смочить ноги в холодной хрустальной воде. А чего стоит прохлада пахучего леса из хвойных деревьев и виды горных хребтов.

Представили? Это живописное сочетание можно увидеть и почувствовать, если поехать к водопаду Каменка. Он принадлежит к Национальному природному парку. Водопад в «Святых Бескидах» образован благодаря летним порогам вблизи села Каменка на Львовщине. Он – однокаскадный, имеет общую высоту более семи метров.

Вблизи водопада очень хорошо, оттуда открываются удивительные панорамные виды на горы и каменные скалы. Поблизости есть полянка, где можно поставить палатки и разжечь костер. Возьмите с собой что-то перекусить, чтобы устроить там пикник. И хоть одного дня вполне достаточно для того, чтобы налюбоваться водопадом и исследовать окрестности, при желании вы сможете остановиться в местной гостинице или частном доме.

Со Львова удобно добираться до Каменки на рейсовых автобусах, которые идут через Стрый. Стоит выйти в этом городе, чтобы пересесть на маршрутку уже в село. Также можно сойти с автобуса в г. Сколе и пройтись пешком пару километров. Если вам удобнее добираться машиной, то начните свою поездку со Львова, выбрав трассу Е50/Е471/М06. Вам нужно доехать до с. Дубина, а затем свернуть налево – дорога будет вести уже к водопаду.

беседка на озере

выходные за городом бухта викингов

Теперь вы знаете места и базы отдыха возле Львова, куда поехать однозначно стоит. Можно каждые выходные менять локацию на новую. Так вы сможете открывать живописную Львовскую область и организовать для себя, семьи и друзей незабываемый отдых.

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ
Для индивидуальных клиентов: 
+ 38 (067) 512 55 55
+ 38 (032) 240 34 28
Ресторан: 
+ 38 (032) 244 44 15
Заказ банкетов, фуршетов, свадеб: 
+ 38 (067) 299 29 95
Для корпоративных клиентов: 
+ 38 (067) 400 55 55

Email: buhtavikingiv@gmail.com

ГДЕ НАС НАЙТИ:
Лесная 14, Старое село, Львовская область, 79057
12 км от Львова в направлении Бибрки, трасса Н09

GPS координаты:
49.690310, 24.221993

ПОДЕЛИТЬСЯ ЧЕРЕЗ:

boat

Читайте также

Где лучше пожарить шашлык на природе возле Львова?Где лучше пожарить шашлык на природе возле Львова?

Для того чтобы ваши выходные прошли интересно, лучше запланировать их заранее. Вы любите посидеть у костра, насладиться отдыхом на природе, вдыхать запахи цветов и только что пожаренных шашлыков? Если да, то для отдыха у огня следует поискать специальные места.

ТОП-6 мест для катания на роликах во Львове и областиТОП-6 мест для катания на роликах во Львове и области

Покататься на роликах - это хороший способ провести досуг как в одиночку, так и с друзьями или семьей. Такой отдых будет веселым, активным и полезным для здоровья. Вы сможете улучшить свое физическое состояние и получить новые навыки или усовершенствовать их. Во время катания активизируются многие группы мышц, а также развивается координация.

Посмотреть все
close

ОПЛАТА ОНЛАЙН

Внесення авансу через систему по попередньому замовленню за телефоном:
+38 067 512 55 55
ІНФОРМАЦІЯ ПРО ВАС